Фестываль патрыятычнай песні

Традиционно в средней школе №21 прошел Фестиваль патриотической песни под названием "Пусть всегда будет мир!" Перед учащимися выступали школьные творческие коллективы, которые в исполнении песен военных лет выражали свое отношение к миру, уважении к ветеранам, памяти. Ребята вспомнили   героев Великой Отечественной войны, родных своих семей, которые участвовали в той далёкой военной поре.
Фестиваль запомнился учащимся 5 и 9 классов вступлением в ряды школьной пионерской дружины им. Дважды Героя Советского союза М. Т. Степанищева, ОО "БРСМ". Всех присутствующих ребят и взрослых с праздником Великой Победы поздравил директор школы В.В. Левко, отметил значимость и важность праздника для молодого поколения.
Фестиваль патриотической песни показал, что ребятам интересно узнать и услышать о событиях и героях войны. Они убеждены, что память должна жить, её надо сохранять. А совместное  исполнение песни "День Победы" тому подтверждение.