Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Семінар для намеснікаў дырэктараў па выхаваўчай рабоце

В средней школе №21 состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования города. Тема семинара: «Внедрение модели гражданского и патриотического воспитания на основе истории и традиций белорусского народа».

         На семинаре изучались и обсуждались составляющие модели гражданского и патриотического воспитания школьников, их внедрение в социальное пространство школы через формы и методы на основе благоприятных условий для участников образовательного процесса и дальнейшее эффективное внедрение в образовательную практику.

         В воспитании школьников отмечалась важная роль школьных общественных объединений, воспитание молодого поколения через изучение музыки и воплощение ее в жизнь. Вниманию участников семинара была предложена презентация-концерт работы уклона музыкально-эстетической направленности, на которой учащиеся представили игру на музыкальных инструментах – цымбалах, баяне, скрипках, танцевальные и вокальные номера.

         Отмечена значимость и важность изучения белорусских традиций учащимися школы. Вниманию участников семинара был предложен гастро-фэст «Праздник национальной кухни», на котором школьники рассказали о белорусских блюдах, их способах приготовления, была представлена выставка белорусских блюд с дегустацией.

         Директор средней школы №21 Левко В.В. отметил, что руководство и педагоги школы создают условия детям для развития их способностей изучать, находить нужное, полезное, учат принимать решения действовать самостоятельно и отвечать за свои поступки, учат ценить, уважать себя и других, тем самым воспитывая в каждом школьнике гражданина и патриота.

Раздзелы сайта