Лакаматыўнае дэпо

Изучаем родной город...
Учащиеся 10 и 11 классов средней школы №21 совершили экскурсию по родному городу, посетив его памятные места. Особое чувство, чувство скорби,  вызвал у них рассказ экскурсовода о событиях Великой Отечественной войны в урочище "Гай". Здесь вновь звучало слово "геноцид " в отношении фашистов к белорусскому и другим народам.
Ребята посетили памятные места, связанные с героическими событиями нашего времени, в том числе памятник Героям Беларуси А.В. Ничипорчику и Н.Б.Куконенко. Они теперь точно знают, что "в жизни всегда есть место подвигу".
Кроме памятных мест, учащиеся школы побывали в локомотивном депо, где получили важную профориентационную  информацию.
Ребята с удовольствием слушали рассказ о возможностях Белорусской железной дороги, смотрели, как происходит ремонт и обслуживание локомотивов,  сами побывали внутри кабины машинистов. Получили массу новой информации и новых впечатлений. Кто-то из них,  вероятнее всего, вновь задумался о выборе профессии.