Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Аб дакументаванні пашпартамі непаўналетніх

 

Уважаемые РОДИТЕЛИ!
Паспорт ОБЯЗАН иметь каждый гражданин Республики Беларусь, достигший 14ти лет!

О получении паспорта несовершеннолетним гражданином Республики Беларусь, не достигшим 14-летнего возраста, ходатайствуют его родители. Ответственность за не соблюдение законодательства по паспортизации своих несовершеннолетних детей несут их родители.

ДО 14-ти лет паспорт гражданина Республики Беларусь действующего образца изготавливается БЕСПЛАТНО:

- документы на изготовление БЕСПЛАТНОГО паспорта (НЕ биометрического!) могут быть поданы в любое время ДО достижения ребенком возраста 14 лет {даже если ребенку 14 лет исполняется завтра, сегодня можно подать документы на изготовление БЕСПЛАТНОГО паспорта. С 14ти лет паспорт изготавливается ПЛАТНО!),

- паспорт выдается на 5 лет, но не свыше 14 ЛЕТ,

- если ребенку УЖЕ исполнилось 13 лет, но еще НЕТ 14 лет, паспорт будет изготовлен БЕСПЛАТНО и на срок действия. как взрослому гражданину у - на 10 лет.

С целью соблюдения действующего законодательства и экономии денежных средств, настоятельно рекомендуем родителям ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,

ПОСЛЕ достижения детьми 13ти лет и ДО достижения 14ти лет,

обратиться в расчетные центры города по территориальности (по ул.Пионерской, 87, или по ул.Фабричной, 10) или к председателю своего ЖПК, для документирования несовершеннолетних детей удостоверяющим личность документом - паспортом гражданина Республики Беларусь.

Раздзелы сайта