Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Падтрымліваем вясновыя настрой

ПОДДЕРЖИВАЕМ ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ И…..РЕЗУЛЬТАТ!

Дни с 18 по 20 марта для учащихся и педагогов музыкально-эстетической направленности ГУО «Средняя школа № 21 г. Барановичи» были очень насыщенными событиями и эмоциями.

19 марта на базе ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста» прошёл Х открытый областной конкурс юных пианистов «Cantabile», который всегда отличался высокими требованиями к исполнителям и педагогам, а также высококвалифицированными членами жюри. В конкурсе принимали участие школы и гимназии г. Бреста, детские школы искусств области, ГУО «Средняя школа № 4 г. Иваново» и ГУО «Средняя школа №21 г. Барановичи». Нашу школу на конкурсе юных пианистов «Cantabile» достойно представили Стасюкевич Александра её учитель Лицкевич Елена Григорьевна, получив Похвальные отзывы управления по образованию Брестского облисполкома.

         18 марта в г. Минске состоялось открытие VIII Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины-2022» и прошёл первый конкурсный день. В номинации «Инструментальная музыка (ансамбли)» выступили три группы (подготовительная, младшая и средняя) образцового ансамбля цимбалистов «Перазвон» (руководитель Евсевицкая Л.Н., концертмейстер Кобяк В.Г.). Для малышей так же, как и для юных исполнителей это был необходимый очередной опыт выступлений перед широкой аудиторией и компетентным жюри. Подготовительная группа (Гутырчик Ева, Новик София, Мысливец Маруся, Тисельский Тимофей) и младший состав (Воробьёва Алеся, Капуста Анна, Литвин Екатерина, Рабцевич София) удостоены Дипломов IIIстепени, а средний состав (Горбач Дарья, Дешкевич Мария, Курлович Елизавета, Филипчик Виктория) получили Диплом IIстепени.

20 марта в третий день фестиваля-конкурса на сцене Дворца культуры железнодорожников с тремя хореографическими композициями выступил ансамбль танца «Юнта» (руководитель Куприк В.Н., концертмейстер Решко Г.Б.). За исполнение народного, спортивно-бального и эстрадного танцев ансамбль был удостоен Дипломов IIIстепени.

Педагоги Куприк В.К., Евсевицкая Л.Н., Григорович Т.В. и концертмейстеры Кобяк В.Г., Решко Г.Б. получили Благодарственные письма от организаторов конкурса за вклад в воспитание детей и поддержку талантливой молодёжи.

Фестиваль-конкурс «Новые вершины-2022» проходил и в онлайн-формате. Скрипичный дуэт «Друзья» (Бобко Юлиана, Каленкович Евгения) под руководством педагога Григорович Т.В. и концертмейстера Тупальской С.А. получил Диплом Лауреата IIстепени.

Кроме дипломов, все участники получили статуэтки с логотипом фестиваля-конкурса «Новые вершины-2022» и, конечно же, море положительных эмоций!

Поздравляем наших ребят и их педагогов с новыми покорёнными вершинами! Мы вами гордимся! Так держать!

Раздзелы сайта