Дадаткова

Сустрэча з памочнікам пракурора Баранавіцкай міжраённай пракуратуры Беспудчыкам п. ю.

В средней школе №21 состоялась встреча учащихся 7 классов с помощником прокурора Барановичской межрайонной прокуратуры Беспудчиком П. Ю., который в выступлении рассказал о геноциде  белорусского народа. Учащиеся узнали больше информации о расстреляных жителях деревни Тартаки Барановичского района, факты о страданиях народа, который содержался в стенах Колдыческого лагеря.
Павел Юрьевич рассказал ученикам о том, как содержались граждане в концлагере на ст. Лесная, лагере гражданского населения на ст. Барановичи - Центральные.
Было сказано о значимости мероприятий по сохранению памяти о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков.