Афганістан - наша памяць і боль

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в средней школе
№21г.Барановичи,  прошло мероприятия, посвященное выводу войск из Афганистана под названием
"Афганистан – наша память и боль». В гостях школьников был воин- интернационалист полковник Крючков Михаил Иванович. Он  поделился с учащимися своими воспоминаниями о сложных  военных буднях того времени. Ребята услышали рассказ о войне, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга. Ребята просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.
Ведущие говорили про Память, которую нужно хранить, про Мир на земле, уточнив, что в согласии и взаимопонимании надо строить будущее государство.
Мероприятие завершилось концертной программой учеников средней школы №21 г. Барановичи.