Інтэлект карты Кавалёва Д.С.

Презентация  Интеллект карты школа (Ковалева Д С)

Раздел «ПОЭЗИЯ — ГОСТЬЯ НЕБЕСНАЯ — ЛЕТИТ НАВСТРЕЧУ ТЕБЕ» (русская литература, 3 класс)

Цель: расширить представления учащихся о жанре поэзии (стихотворения-размышления, стихотворения-портреты, стиховорения-описания, поэтические миниатюры, юмористические стихотворения); обобщить и закрепить знания, умения, полученные в процессе работы с произведениями раздела; развивать память, внимание, воображение, творческие способности.

Тэма: «Часціны мовы» (беларуская мова, 3 клас)

Мэты: даць агульнае ўяўленне пра самастойныя і службовыя часціны мовы (іх значэнне, пытанні, роля ў сказе), развіваць лагічнае мысленне, фантазію, вуснае звязнае маўленне навучэнцаў; выхоўваць эстэтычныя пачуцці.

Тема: «О. Уайльд. «Мальчик-звезда» (отрывок из сказки)»

(русская литература , 4 класс)

Цель: закрепить умение  анализировать произведение; развивать читательский интерес; совершенствовать навык чтения и анализа произведения, умения оценивать героя, видеть за поступком его мотивацию.

Тема: «Д. Мамин-Сибиряк. «Серая Шейка» (русская литература , 4 класс)

Цель: содействовать развитию умения  анализировать  художественное произведение;

содействовать развитию эмоционально-образного и аналитического мышления;

создать условия для понимания того, что истинная красота невозможна без доброты, глубины внутреннего мира человека, без чувства ответственности за свои поступки.

Тема: «Склонение имён существительных» (русский язык, 4 класс)

Цель: повторить и закрепить знания о падежах.

Тэма: «Як да нас прыйшла кніга» («Чалавек i свет», 4 клас)

Мэты: фарміраваць у свядомасці вучняў уяўленне аб рукапісных кнігах і іх значэнні для чалавека.