Музей народнага адзінства

12 мая (четверг) учащиеся 10-х классов ГУО "Средняя школа 21 г. Барановичи" посетили Музей народного единства в ГУО "Средняя школа 1 имени С.И. Грицевца г. Барановичи". Выставка музея состоит из нескольких разделов. Учащиеся углубили свои знания по истории  становления государственности с Полоцкого периода до нашего времени. Особое внимание учащихся привлекла центральная часть музея, посвященная современной Беларуси: на объемных стендах представлены достижения страны, традиции и ценности белорусского народа. Раздел "Бессмертный подвиг "крылатых героев" посвящен подвигам современных летчиков. В музее имеется уникальный экспонат - авиационный тренажёр, представляющий собой кабину самолёта. Находясь в ней, учащиеся почувствовали себя пилотами, увидели проекцию родного края.