23.10.18

Психологическая акция

В школе стартовала психологическая акция «Радость адаптации: обыкновенная территория необыкновенно замечательных детей».

Цель проведения:предупреждение и преодоление трудностей в учебе и во взаимоотношениях учащихся 5 классов, сохранение здоровья и эмоционального благополучия ребят в период адаптации в 5 классе.

Сроки проведения: 08.10.2018 г. – 26.10.2018 г.

Участники: учащиеся 5-х  классов ГУО «СШ № 21 г. Барановичи».

Результаты акции будут продемонстрированы в фойе 2 этажа школы и на сайте ГУО «СШ № 21 г. Барановичи».

Задачи акции:

1. Информировать учащихся о значимости возрастного периода - перехода из начальной школы в среднее звено.
  2. Создавать условия для открытого, доверительного общения, восприятия информации.
  3. Содействовать в создании эмоционального комфорта ученикам, перешедшим из начальной школы в 5 класс.
  4. Помочь осознанию имеющихся личностных ресурсов, способствующих формированию здорового жизненного стиля и высокоэффективного адекватного поведения.

Фото по результатам акции будут 24.10.2018 года.

Помните! Удача и Счастье не зависят от того, кто вы и что вы имеете; важно, что вы думаете!!! Умение быть удачливым и счастливым  -  это позитивное восприятие мира и душевная устойчивость!!!