16.04.24

Cеминар "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего"

16 апреля, на базе Прихода храма Святого Александра Невского, состоялся образовательный семинар "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего". На семинаре были заслушаны работы, отобранные по результатам проведения городского конкурса творческих работ среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования. Учащаяся 8"В" класса ГУО "Средняя школа N21 г. Барановичи" Карачун Алёна выступала с авторской статьей на белорусском языке под названием "Калi Бог наведаецца у́ школу?". В статье, совместно с научным руководителем (Соломенцева А.С.), Алёна размышляла над возможностью объединения некоторых религиозных  понятий и школьной программы, в частности, уроков белорусской литературы. Работа была по достоинству оценена членами жюри и отмечена Дипломом III степени. Поздравляем и желаем Алёне вдохновения, новых творческих свершений и побед!