Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.08.2018

Об организации торговли

Отдел торговли и услуг Барановичского горисполкома представляет информацию о планируемых мероприятиях по организации торговли товарами школьного ассортимента к новому учебному 2018/2019 году по г. Барановичи.

С целью наиболее полного удовлетворения покупательского спроса в товарах школьного ассортимента в период подготовки к школьному сезону 2018/2019 г. организована расширенная распродажа товаров школьного ассортимента с 25 июля, которая продлится по /5"сентября 20 f- г.

Основная продажа товаров для школьников сосредоточена в 22 торговых предприятиях города, реализующих товары легкой промышленности. Торговыми организациями пересмотрен режим работы с удлинением рабочего дня и работы без выходных.

Дополнительно задействовано более 30 объектов торговли всех форм собственности: отделы в продовольственных магазинах города, киоски индивидуальных предпринимателей и «Союзпечать», торговые места на рынках города. Дополнительно организована работа 3 торговых точек.

Стоимость набора товаров для подготовки детей к школе составляет:

Младшие классы- 120-150 рублей;

Старшие классы- 150-250 рублей.

С 18 августа по 17 сентября 2018 г. планируется проведение ярмарки «Школьный базар» по адресу: ул. Ленина, 2 у учреждения «Барановичский кинотеатр «Октябрь».

Концерну «Беллегпром» г. Минск и ОАО «Бобруйсктрикотаж» г. Бобруйск были направлены письма с приглашением принять участие в ярмарке.

На ярмарке в широком ассортименте будут представлены школьная форма, канцелярские товары, трикотажные и швейные изделия для детей, сувениры, игрушки. Также для детей будет организована продажа игрушек, шаров и т.д.

В КУТП ДТ «Радуга», ОАО «Белкнига» магазин «Книги», ЧУТП «Компания «Дело» традиционно оформлены «Уголок первоклассника». Проводятся выставки-продажи с привлечением производителей.

Для многодетных семей предусмотрены скидки, предоставление кредита, так же предусмотрены дисконтные карты для постоянных покупателей и многодетным семьям.

Вопросы, возникающие при получении и реализации товаров школьного ассортимента, решаются предприятиями торговли непосредственно с производителями.

Разделы сайта