10.10.2020

«30 дней позитивной психологии»

В рамках

МЕСЯЦА ПОЗИТИВОЙ ПСИХОЛОГИИ

«30 дней позитивной психологии»

С 10.09.2020 по 10.10.2020 года в ГУО «Средняя школа №21 г. Барановичи» прошли мероприятия, способствующие психологической и социальной адаптации всех участников образовательного процесса, расширению представлений участников образовательного процесса о мире человеческих чувств и переживаний. В ходе мероприятий среди участников образовательного процесса пропагандирован здоровый образ жизни, оказывалось содействие в преодолении учащимися факторов риска утраты здоровья.

Оформление информационной галереи «Счастье состоит из мелочей», выставка-блокнот «Почему люди сдаются», интеллектуальная гостиная «Мудрость притчи», акция «18 ступеней во взрослую жизнь», психологический практикум «Как победить своего дракона», круглый стол «Я в этом мире не один!», акция «Создай мечту», волшебные сказки собственного сочинения, марафон позитивных высказываний «Жизнь прекрасна ни смотря ни на что!», психологический калейдоскоп «Давайте миру улыбаться», лекторий «Смысл жизни и подростковые переживания, «Как спасти друга» (в рамках проекта «Основы духовной безопасности и психического здоровья нации» с иереем Антонием Моргуном), групповое консультирование по вопросам профориентации «Радость выбора дальнейшего жизнеустройства» для учащихся 9-х классов, разработка и распространение памяток «Кризисная ситуация. Выход возможен», «Учимся сотрудничать» и др. мероприятия, проведенные в рамках декады, оказали целенаправленное влияние на сохранение психического и физического здоровья, формирование благоприятного социально-психологического климата в учреждении образования, создали условия для социально-психологического развития классных коллективов.

Посредством стенной печати, сайта школы участники образовательного процесса информированы о возможностях получения экстренной психологической помощи.

Педагоги-психологи Ярошевич Н.В., Улас Л.В.

Акция Создай мечту

Групповое профконсультирование для уч. 9-х кл. «Радость выбора дальнейшего жизнеустройства»

Диспут "Я - школьник" для первоклассников

Занятия по программе «Мы разные, но мы вместе!»

Информационная галерея "Счастье состоит из мелочей"

Круглый стол «Я в этом мире не  один!» для пятиклассников

Лекторий для школьников 8 классов с участием иерея Антония Моруна в рамках проекта Основы духовной безопасности и  психического здоровья нации

Психологический калейдоскоп "Давайте миру улыбаться" для учащихся 2 классов