02.08.18

Отряд "Смайлик"

В государственном учреждении образования

«СШ № 21 г. Барановичи»  в августе 2018 года  осуществляет свою деятельность разновозрастной отряд «СМАЙЛИК»

Возрастная группа  обучающиеся 7- 17 лет в ГУО «СШ № 21 г. Барановичи» (учащиеся, требующие повышенного педагогического внимания,  состоящие на учёте в ИДН и из семей, находящихся в социально опасном положении)

Режим работы: 01.08.-31.08.2018 (понедельник – пятница)

9.00-13.00 / 13.00- 17.00

Кабинеты: 104, 106.

Направление работы: культурно-досуговое, коллективное творческое дело, общественно полезная деятельность.

Цели:

1.Обеспечить занятость детей в летний период.

2. Реализация мероприятий, обеспечивающих социально-педагогическую и психологическую реабилитацию детей с девиантным поведением, а также детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

3. Создание пространства для самореализации учащихся в социально значимой, творческой деятельности.

Задачи:

1. Содействовать созданию благоприятных условий для развития личностных качеств учащихся, их способностей к творчеству через удовлетворение потребностей в свободном выборе интересной для них деятельности.
  2. Развивать организаторские навыки детей путем включения в систему самоуправления подготовки, проведения дел в отряде.
  3. Создать атмосферу безопасности для каждого ребенка, помочь ребятам войти в контакт с социумом, почувствовать себя комфортно в новых условиях, оценить свою значимость.
  4. Укрепить физическое здоровье учащихся через физкультурно-спортивные мероприятия.
  5. Формировать позитивное отношение школьников к современной действительности.

Принципы деятельности:

• принцип уважения к личности ребёнка;

• принцип добровольности;

• разновозрастной принцип позволяет объединить интересы детей, соблюдая толерантность и уважение к детям 7-17 лет;

• принцип сотрудничества, сотворчества, содружества (педагог – педагог, педагог – ребёнок, ребёнок – родитель);

• принцип поддержки детских инициатив, творчества;

• принцип сочетания общечеловеческих и культурных ценностей.

Методы реализации программы: убеждение; беседа; упражнения; коррекция поведения; воспитывающая ситуация; игра; спортивное соревнование.

Законы в РВО

- Закон точного времени

- Закон территории (бережливость, хозяйственность)

- Закон охраны природы

- Закон здорового образа жизни

- Закон «рука об руку» (все делать вместе, сообща).

- Закон уважения личности человека, чужого труда, чужого мнения

- Закон свободы слова.

Работу с учащимися осуществляют специалисты

ГУО «СШ № 21 г. Барановичи»:

1. Педагог-организатор Сегень Ольга Валерьевна
  2. Педагог-психолог  Улас Людмила Васильевна
  3. Учитель музыки Зайко Наталья Валерьевна

Приходите, дорогие учащиеся ГУО «СШ № 21 г. Барановичи»!

Будет интересно, познавательно, активно!